390円 【第(2)類医薬品】 アダムA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤 第 2 ブランド買うならブランドオフ 類医薬品 アダムA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 390円,kakakunbali.jp,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,【第(2)類医薬品】,/aprosopia952497.html,アダムA錠,メール便送料無料,※セルフメディケーション税制対象商品,60錠 第 2 ブランド買うならブランドオフ 類医薬品 アダムA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 390円,kakakunbali.jp,ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 解熱鎮痛剤,【第(2)類医薬品】,/aprosopia952497.html,アダムA錠,メール便送料無料,※セルフメディケーション税制対象商品,60錠 390円 【第(2)類医薬品】 アダムA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 解熱鎮痛剤

第 2 ブランド買うならブランドオフ 類医薬品 アダムA錠 60錠 新作からSALEアイテム等お得な商品 満載 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

【第(2)類医薬品】 アダムA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

390円

【第(2)類医薬品】 アダムA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

特徴
イブプロフェンにアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェイン配合の錠剤です。
プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助ける
アリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。
効果・効能
●頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛
●悪寒・発熱時の解熱
用法・用量
次の量を、なるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
成人(15歳以上) 1回2錠1日3回
15歳未満 服用しないこと

特徴イブプロフェンにアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェイン配合の錠剤です。 プロスタグランジンの生成を抑え、痛みや熱に効果をあらわすイブプロフェンに、その働きを助けるアリルイソプロピルアセチル尿素と無水カフェインを配合した小粒のフィルムコーティング錠です。 効果・効能●頭痛・歯痛・月経痛(生理痛)・咽喉痛・関節痛・筋肉痛・神経痛・腰痛・肩こり痛・抜歯後の疼痛・打撲痛・耳痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ●悪寒・発熱時の解熱用法・用量次の量を、なるべく空腹時をさけて水またはお湯でかまずに服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。年齢 1回服用量 1日服用回数成人(15歳以上) 2錠 3回15歳未満 服用しないこと 成分・分量 2錠中イブプロフェン…150mgアリルイソプロピルアセチル尿素…60mg無水カフェイン…80mg 添加物として、乳糖水和物、セルロース、ヒドロキシプロピルセルロース、無水ケイ酸、クロスポビドン、ヒプロメロース、酸化チタン、マクロゴール、カルナウバロウ、ステアリン酸マグネシウムを含有 使用上の注意■してはいけないこと1.次の人は服用しないでください。(1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人。 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。(3)15歳未満の小児。 2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないでください。他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗物酔い薬 3.服用後、乗物または機械類の運転操作をしないでください。(眠気があらわれることがあります)4.服用時は飲酒しないでください。 5.長期連用しないでください。■相談すること1.次の人は服用前に医師、歯科医師または薬剤師に相談してください。 (1)医師または歯科医師の治療を受けている人。(2)妊婦または妊娠していると思われる人。(3)授乳中の人。(4)高齢者。 (5)本人または家族がアレルギー体質の人。(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。(7)次の診断を受けた人。 心臓病、腎臓病、肝臓病、全身性エリテマトーデス、混合性結合組織病(8)次の病気にかかったことのある人。胃・十二指腸潰瘍、潰瘍性大腸炎、クローン病 2.次の場合は、直ちに服用を中止し、添付文書を持って医師、歯科医師または薬剤師に相談してください。(1)服用後、次の症状があらわれた場合皮ふ・・・発疹・発赤、かゆみ消化器・・・悪心・嘔吐、食欲不振、胃痛、胃部不快感、口内炎精神神経系・・・めまい その他・・・目のかすみ、耳なり、むくみまれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。  症状の名称 症状ショック(アナフィラキシー) 服用後すぐに、皮膚のかゆみ、じんましん、声のかすれ、くしゃみ、のどのかゆみ、息苦しさ、動悸、意識の混濁等があらわれる。皮膚粘膜眼症候群 (スティーブンス・ジョンソン症候群) 高熱、目の充血、目やに、唇のただれ、のどの痛み、皮膚の広範囲の発疹・発赤等が持続したり、急激に悪化する。 中毒性表皮壊死症(ライエル症候群)肝機能障害 発熱、かゆみ、発疹、黄疸(皮膚や白目が黄色くなる)、褐色尿、全身のだるさ、食欲不振等があらわれる。 腎障害 尿量が減り、全身のむくみ及びこれらに伴って息苦しさ、だるさ、吐き気・嘔吐、血尿・蛋白尿等があらわれる。無菌性髄膜炎 首すじのつっぱりを伴った激しい頭痛、発熱、吐き気・嘔吐等の症状があらわれる(このような症状は、特に全身性エリテマトーデス又は混合性結合組織病の治療を受けている人で多く報告されている。)。 ぜんそく 息をするときゼーゼー、ヒューヒューと鳴る、息苦しい等があらわれる。(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合 3.次の症状があらわれることがあるので、このような症状の継続または増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、歯科医師または薬剤師に相談してください。 便秘、下痢区分 日本製・第(2)類医薬品医薬品の保管及び取り扱い上の注意 (1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に密栓して保管してください。(2)小児の手の届かない所に保管してください。 (3)他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わります)(4)使用期限を過ぎた製品は使用しないでください。お問い合わせ先皇漢堂製薬株式会社兵庫県尼崎市長洲本通2丁目8番27号お客様相談窓口 フリーダイヤル 0120-023520受付時間 平日9:00-17:00(土、日、祝日を除く)■発売元:皇漢堂製薬株式会社広告文責くすりの勉強堂TEL 0248-94-8718文責:薬剤師 山口 明人本医薬品をご購入いただく前に、下記の注意事項をお読みください。
■ 使用してはいけない方以下の項目に該当する方はこの医薬品を使用することができません(購入できません)■ 事前に相談が必要な方以下の項目に該当する方は購入前に薬剤師へご相談ください。■ ご購入に際し、下記注意事項を必ずお読みください。 
◆ここには、知っておいていただきたい主な事柄だけが書いてあります。ご使用の際には「用法・用量」を守り、必ず添付文書にかかれております「使用上の注意」をよくお読みになってください。掲載されている製品に関する情報は、随時、最新情報に更新するように努力しておりますが、実際の添付文書の記載とは異なっている場合もございますので、必ず製品に入っている添付文書をよくお読みいただいた上で、ご使用になってください。 【使用期限 1年以上】

【第(2)類医薬品】 アダムA錠 60錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料

ただいまの全国賃貸物件公開件数

0

賃貸住宅仲介業
店舗数No.1

※2019年10月1日時点 (株)矢野経済研究所調べ(1,093店舗)
主要9事業者における店舗数。直営店舗とフランチャイズチェーン加盟店舗の合計値、
海外及び契約店舗含む。
契約店舗とは、出店が確定している店舗、出店準備中店舗含む。

賃貸のプロがお部屋探し!おまかせ物件リクエスト

全国のアパマンショップが
条件にあったお部屋をお探しします。

今すぐリクエスト

通話料無料!まずは電話で相談 お部屋探し専用ダイヤル

住みたい街の店舗を探す店舗検索

店舗の評価を見る・投稿する店舗口コミ

新着物件・お知らせ

')